Funkengarde und Tanzgruppen

der

Üdersdorfer Aarley-Spatzen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Funkengarde 2015

Leitung: Nadine Krämer, Julia Schommers

hintere Reihe von links nach rechts:

Sophia Thome, Hannah Schmitz, Alina Herres,         Judith Kolf, Leah Schmitz, Annalena Willems,           Michaela Emmerichs, Nadine Krämer

vordere Reihe von links nach rechts:

Julia Schommers, Lena Simonis, Kathrin Willems, Romina Thielen, Anna Lauer, Laura Horten

 

 

 

 

 

Funkengarde 2012

Leitung: Nadine Krämer, Julia Schommers

hintere Reihe von links nach rechts:

Julia Schommers, Hannah Schmitz, Jana Brötzmann Judith Kolf, Lisa Gruber, Nadine Krämer

vordere Reihe von links nach rechts:

Mona Schäfer, Laura Horten, Michaela Emmerichs, Sarah Velten, Ina Simonis, Sophie Gieße

 

 

 

 

 

Jugendfunkengarde 2015

Leitung:

Hannah Schmitz, Michaela Emmerichs Leah Schmitz

hintere Reihe von links:

Vivien Bloch, Julia Willems, Marie Willems,               Alicia Willems, Celina Happel, Hannah Schmitz

vordere Reihe von links nach rechts:

Anna.Lena Happel, Louisa Braun, Merle Braun,             Anna Schneider, Fiona Brazill, Michaela Emmerichs

 

 

 

 

 

Jugendfunkengarde 2012

Leitung:

Hannah Schmitz, Michaela Emmerichs

hintere Reihe von links:

Hannah Schmitz, Romina Thielen, Alina Herres,     Larissa Schmitz, Kathrin Willems, Leah Schmitz,     Annalena Willems, Michaela Emmerichs

vordere Reihe von links nach rechts:

Celina Happel, Marie Willems, Julia Willems,           Vivien Bloch, Lena Simonis, Anna Lauer

 

 

Minifunkengarde 2017

Leitung:

Carmen Altmeier, Verena Caspar

hintere Reihe von links:

 

vordere Reihe von links nach rechts:

 

 

 

 

 

 

Piraten ( Sportverein 2011 )

Leitung: Laura Horten

von links nach rechts:

Mavi Umbach, Jessica Leuschen, Louisa Nöllen,        Anna Lauer, Teresa Thull, Kim Caspers, Romina Thielen, Sophia Thome, Alina Herres, Lisa Hohns, Michaela Ewen, Marina Ewen, Ann-Kathrin Gleißle, Annalena Willems

 

 

 

 Charleston - Kid´s ( Sportverein 2011 )

Leitung: Jana Brötzmann

von links nach rechts:

Lisa-Marie Kraus, Anna Schneider, Tamara Uller, Louisa-Sophie Braun, Julia Willems, Amelie Hastedt, Anna-Lena Hohns, Marie Greiner, Celina Happel,     Sarah Hey, Jenny Hey, Mara Nöllen,                 Katharina-Sophie Eul, Isabell Schmitz,Maike Gleißle

 

 

 

Kinderballett 2011

Leitung:

Andrea Jardin, Diana Szymanek, Michaela Münster

von links nach rechts:

Diana Szymanek, Hannah Schneider,                       Emelie-Christine Braun, Tabea Beck, Alicia Willems, Andrea Jardin, Jolina Vale, Elena Schmitz,             Hannah Linden, Louisa-Sophie Braun, Michaela Münster, Katharina Roth

 

 

 

Kinderelferrat 2015

hintere Reihe von links:

Lina Thönnes, Lukas Thönnes, Alexander Kraus,       Leon Knillmann

vordere Reihe von links:

Paul Schneider, Annalena Schmitz, Emelie Caspar, Nathalie Velten

Es fehlt: Kevin Caspers

 

 

 

 

 

Kinderelferrat 2011

hintere Reihe von links:

Maurice Degener, Jaqueline Bauer, Nico Lenerz,     Darwin Schmitt, Fabian Linden, Alexander Horn,     Robin Frankreiter

vordere Reihe von links:

Jonas Szymanek, Daniel Schmitz, Tim Thielen,           Jonas Herres, Ann-Kathrin Gleißle